Духи с горьковатым ароматом для женщин

    Горький парфюм, как и брюки, раньше изготавливали исключительно для мужчин. Времена изменились, теперь духи с горьким ароматом для женщин выпускает каждый известный бренд. Это неспроста, ведь горькие запахи обладают особенным шармом и подходят ярким, нетривиальным женщинам с сильным характером и ярко выраженной индивидуальностью. Вот об этих необыкновенных ароматах и поговорим сейчас, тем более, что с наступлением прохладного времени года, женщины всё чаще просят подобрать им именно аромат с горчинкой.

Из чего создают горькие женские ароматы?

Ни один парфюмер не раскроет тайну рецепта созданных им духов. Но есть ряд компонентов, известных любителям горьких ароматов:

полынь (абсент или артемизия);

миндаль;

мимоза;

жасмин;

пачули;

дубовый мох;

дерево уд;

кофе;

цитрус.

Если вы держите в руках флакончик с незнакомым названием и ароматом, а в его пирамиде присутствует хотя бы один ингредиент из списка – будьте уверены, что этот запах с пикантной горчинкой.

Тем, кому нравятся ароматы с горчинкой, можно обратить внимание на следующие группы ароматов:

Шипровые запахи больше подходят для холодного времени года. Легкая горчинка в них дополняет свежесть и чуть выраженную сладость. Основой таких парфюмов выступает дубовый мох, смола, шалфей, ладан, бергамот, пачули.

Фужерные ароматы терпкие, с характерной горчинкой. В них доминирует синтезированный кумарин, который может оттеняться геранью, лавандой, бергамотом, древесным мхом.

Другая горькая категория – кожаные запахи. Они могут отдавать нотками табака, замши, жженого дерева и, собственно, кожи.

Тем, кто любит острые, терпкие духи, близкие к мужским, можно обратить внимание на древесные запахи. Они обычно включают эфиры мускуса, мирта, кедра, розового куста.

Духи нужно выбирать с учетом их назначения, возраста женщины, а также времени года, в которое их планируется использовать. Терпкие и насыщенные ароматы больше подходят зрелым дамам, а молодым девушкам лучше обращать внимание на парфюмы, имеющие цветочную или фруктовую основу. Присутствующая в них горчинка не должна быть слишком выраженной.

Вы заметили, сколько всего интересного, необычного и соблазнительного несут в себе горькие женские ароматы? Духи с горчинкой подчеркнут вашу индивидуальность, завершат создаваемый образ, окутают вас загадочной аурой. Нанесите на себя несколько капель магического парфюма, и перед вами не устоит ни один мужчина!

 

Назад

^ Наверх