Как помочь покупательнице выбрать «её» аромат?

Аромат способен как гармонично завершить женский образ, так и безвозвратно испортить его. Все дело в том, насколько правильно и в соответствии с ситуацией он подобран. Разберемся, как помочь выбрать духи женщине, а также какие факторы при этом следует учитывать.

Подбираем духи с учётом возраста:

Девушки до 22 лет отдают предпочтение ярким запахам с нотами свежести.

Женщин от 22 до 30 лет влекут стойкие букеты горьковатые, терпкие или легкие ароматы экзотических цветов и фруктов.

Женщины от 30 до 40 лет выбирают сложные элегантные букеты ароматов - сладкие или терпкие.

Женщины от 40 лет покупают нежные, романтичные запахи, часто цветочные.

Профессиональная принадлежность, темперамент и образ жизни также влияют на вкус женщин:

 Активные деловые женщины, как правило, выбирают стойкие сдержанные запахи, с горьковатыми и древесными нотами: "Aqva di Gio", "Miss Cherry". Для них не подойдет откровенно сладкий аромат.

Динамичным независимым натурам нравятся ароматы уверенности и морского ветра. Они не боятся сложного сочетания запахов, например, сантала, пачули и цитруса: "Mexx women", "Davidov Cool water".

Романтичные женщины любят сладкие восточные и цветочные букеты ароматов жасмина, розы, белых цветов лилии и ландыша на пудровом фоне: "Amor-amor", "Angel".

Спокойные и добродушные предпочитают сдержанные гармоничные запахи - альянс розы и фиалки, инжира и персика: "Armani Emporio".

Интеллектуалки - непредсказуемы, также непредсказуемы и парфюмерные композиции, которые они предпочитают - это могут быть как спокойные выдержанные, так и яркие мистические ароматы: "Poison", "Dalistyle".

Также парфюмеры советуют подбирать ароматы духов, ориентируясь на цвет волос женщины:

Брюнеткам подойдут духи пряно-сладковатые, дурманяще-знойные. В них ароматы жасмина, туберозы, флердоранжа, лилии, нарцисса, белой сирени, а в глубине скрыт мускус или амбра, запахи кожи и сандала.

Блондинки чаще пользуются духами с присутствием свежих природных нот. В таких композициях непременно присутствуют ноты фрезии, лаванды, ландыша, фиалки, голубой сирени, бергамота, мимозы, резеды, водяной лилии, цитрусовых.

Огненно-рыжие женщины предпочитают ароматы откровенно-яркие и в то же время ласкающие волной свежести. Им придется по душе аромат гиацинта, свежий, чувственный. Противоречивой натуре такой женщины будут созвучны духи шипровые и производные от них – альдегидные.

Шатенки выбирают фруктово-цветочные ароматы с теплыми амбровыми нотами. Им подойдут любые цветочные духи, но предпочтительнее с нотами гардении, акации, жимолости, душистого горошка.

Темным шатенкам нравятся медово-пряные и фруктовые ароматы. Им будут близки ароматы марокканской и болгарской розы, гелиотропа.

 И даже знаки зодиака могут помочь при выборе парфюма:

 Овен. Амбра, роза, сандал, жасмин, мак, пачули.

Телец. Лаванда, лотос, бергамот, роза.

Близнецы. Сандал, роза, фиалка, сосна, земляника.

Рак. Жасмин, сандал, мак, роза, лотос, амбра.

Лев. Роза, ладан, амбра, пачули, жасмин, кокос.

Дева. Мирра, пачули, роза, земляника.

Весы. Роза, лаванда, сандал, жасмин, сосна.

Скорпион. Лаванда, роза, пачули, амбра, жасмин.

Стрелец. Лаванда, роза, пачули, амбра, жасмин.

Козерог. Сандал, роза, лотос, жасмин, амбра, сосна.

Водолей. Лимон, пачули, амбра, земляника, сандал, лотос, роза.

Рыбы. Кедр, лотос, лаванда, фиалка, мак, сандал, роза.

  Помните, что сказанное в этой статье по поводу выбора женских духов – лишь рекомендации. И если свой любимый аромат с определенными нотами никак не вписывается в эти критерии, но очень нравится и действительно подходит – пусть Ваши очаровательные покупательницы смело ими пользуются и получают от этого удовольствие.

Назад

^ Наверх