Простая красота моноароматов Special Сollection

      На протяжении всей жизни нас окружают запахи – всегда, с момента пробуждения и до позднего вечера перед тем, как мы ложимся спать. Каждый день везде мы находимся в окружении различных ароматов, которые часто сменяют друг друга: запах свежего постельного белья, аромат зубной пасты, кофе с бутербродом за завтраком, ароматы фруктов, различные запахи улицы от бодрящего свежего воздуха и опавшей листвы до паров бензина. Некоторые ароматы нам приятны, другие не нравятся, к каким-то ещё мы относимся равнодушно, и, если внимательно посмотреть – множество из этих запахов состоят из одной ноты - одного аромата, который в дальнейшем может смешаться с соседним, а может остаться и сам по себе. Изначально аромат каждой вещи и живого существа не является сложным, в основе своей ароматы просты, и только смешиваясь с соседними запахами – аромат приобретает несколько граней, акцентов и оттенков.

     Моноаромат – это основной, уникальный личный запах какого-то одного цветка, животного,  предмета или явления, например дождя или морозного горного воздуха. По сути – все запахи в нашей жизни складываются из совокупности моноароматов, одни из которых нам напоминают о детстве, другие связаны со счастливыми или печальными событиями, третьи нам просто беспричинно нравятся или нет. Последнее время в парфюмерных магазинах стали больше интересоваться духами именно из таких простых одиночных нот, возможно потому, что мастера ароматов в большинстве предлагают свои шедевры, состоящие из множества сложных запахов, от которых многие просто устали. Многогранные, замысловатые духи можно сравнить с роскошным дизайнерским нарядом, красивым конечно, но в котором не походишь каждый день с утра до вечера. Моноаромат скорее напоминает приятный повседневный костюм или платье, просто, но удобно и со вкусом, но тут, как говориться – у всех вкусы разные, поэтому и существует такое разнообразное количество духов, среди которых каждый выбирает свой аромат.

    Как правило, моноароматы, в основном, выпускают на тему цветов, сладостей, зеленой травы, деревьев или фруктов, но также бывают и совершенно разные, часто неожиданные духи.

    Моноароматы так же, как и любые парфюмерные произведения, делятся на классы. Их относят к той или иной группе, исходя из заданной темы композиции. Моноароматы бывают цитрусовые, древесные, цветочные, землистые, пряные, гурманские, смолистые, анималистичные и так далее.

     Многие именитые бренды, как из мира моды, так и селективной и нишевой парфюмерии, в разное время периодически выпускают свои коллекции моноароматов. По словам известных парфюмерных критиков, моноароматы – это необременительное, легкое развлечение авторов духов.    

    Дальше всех в создании подобных духов зашел американский парфюмерный дом  Demeter Fragrance, который не только создал серию духов под названием “Fragrance Library” количеством около 200 моноароматов, но и до сих пор постоянно пополняет эту коллекцию новыми парфюмами. В составе этой многочисленной ароматной библиотеки встречаются духи самых разных запахов: от сгущенного молока, хлеба, апельсинового мороженного, грязи и винила, до запаха детской присыпки, похоронного бюро, могильных цветов, скипидара, пыли, морского побережья, костра и клея. 

    Парфюмеры считают, что «ароматный гардероб» каждого человека обязан иметь монопарфюм с возлюбленным запахом. Моноароматы можно носить по случаю, в выходной или просто под настроение. Нужно иметь в коллекции хотя бы один моноаромат, который вам нравится, чтобы сделать перерыв, отдохнуть от насыщенных сложных духов и окунуться в мир простой, незамысловатой элегантности, которая способна дать отдых от сложных многогранных композиций.

 Именно для того, чтобы Вы могли познакомиться ближе с моноароматами и выбрать именно "свой", наши парфюмеры создали парфюмерную линейку  Special Collection, ароматы которой состоят из одной, самой яркой ноты и дают о себе знать сразу после первого «пшика». В  Special Collection  каким бы удивительным вам не показалось название, внутри вы найдете именно то, что написано на флаконе!

С духами Special Collection можно экспериментировать! Как и любые другие моноароматы, парфюмы этой серии можно смешивать между собой, получая при этом свой новый уникальный запах. Всё дело в том, что это не только самостоятельные парфюмы, но и отдельные ингредиенты для создания собственного, неповторимого аромата. Духи можно носить по отдельности, но ещё их можно (и нужно) смешивать. Мы следуем правилу: 1+1 = 3. Выбирая 2 аромата, покупатель получает как минимум 3.

Смешать их очень просто: достаточно сделать несколько «пшиков» одним ароматом и несколько «пшиков» — другим. Например,  «Корица» + «Апельсин» = получится настоящий рождественский аромат, который согреет в любой холод. Почувствуйте себя парфюмерами!

Назад

^ Наверх